Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 15:07

МДОУ 

"Детский сад "Аленушка"


Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу нашего детского сада
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

В конце декабря 2023 года в МДОУ "Детский сад "Аленушка" прошли новогодние утренники. К ребятам приходили с поздравлениями сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Дети подготовили песни, танцы, стихи. Все утренники прошли очень весело и интересно, атмосфера Нового года всегда приносит только положительные, радостные эмоции. Поздравляем всех с наступающим 2024 годом!!!

 

 

 

26 декабря 2023 года в рамках профилактических мероприятий "Внимание дети!" члены отряда ЮИД школы 9 провели интересную и познавательную беседу с детьми старшей группы Теремок.
Детям было предложено вспомнить правила поведения вблизи водоема в зимний период времени, повторили дорожные знаки и как правильно и безопасно переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.
Ребята из отряда ЮИД объяснили, что такое светоотражающие элементы и почему их необходимо носить на верхней одежде в темное время суток.

 

 

Мамочке любимой

Мамочке любимой и Дню матери в России был посвящен конкурс чтецов для воспитанников МДОУ «Детский сад «Аленушка», который прошел 24 ноября 2023 года.

Участники конкурса, воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп читали стихи о мамах, потому, что мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама – то, с чего начинается развитие ребенка. С общения с мамой начинается познание ребенком окружающего мира, с любви к маме начинается любовь к Родине. Стихи, которые подготовили участники конкурса и услышали все остальные дети не оставят равнодушными даже взрослых.

«Ласковые руки», «Лучше мамы в мире нет», «Наша мама как весна», «Берегите маму», «Мамин поцелуй всего дороже»… – слова, которые учат доброте, любви, искренности, отзывчивости. Эти слова затронули души всех участников конкурса и зрителей. Поэтому, в перерывах между стихами воспитанники каждой из возрастных групп выразили свою любовь к мамам песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах. Победители и призеры конкурса определялись сложным решением членов жюри. Самые лучшие чтецы получили грамоты и подарки. Остальным участникам конкурса были вручены сертификаты и подарены зрительские симпатии!

 

 

Разноцветная осень в гостях у ребят

Осень – удивительное время года! Она приходит к нам не только с разноцветной листвой, блеском воздушных паутинок, золотистым солнцем, но и с дождями, ветром, непогодой. В гости на развлечения к воспитанникам МДОУ «Детский сад «Аленушка» на прошедшей неделе пришла осень с своим урожаем овощей и фруктов, тетушкой Непогодушкой, золотой листвой деревьев, с любимыми героями сказок и мультфильмов, которые то мешали Осени, то помогали ребятам отправиться в интересные осенние приключения.

Организация ярких событий в виде осенних развлечений были направлены на пополнение представлений воспитанников об осеннем времени года, формирование положительных эмоций и трепетного, доброго отношения ко всему тому, что сотворила природа.

 

 

12 сентября, в день памяти великого князя Александра Невского, для воспитанников старшей группы "Теремок" и подготовительной группы "Пчёлка" МДОУ "Детский сад "Аленушка" была организована экскурсия к Спасо-Преображенскому собору и памятнику Александру Невскому на Красную площадь. Дети подготовительной группы вспомнили заученные ранее стихотворения, посвященные дню памяти великого святого и полководца Александра Невского, вспомнили о его подвигах, поделились с детьми старшей группы своими знаниями о роли Александра Невского для нашей страны и родного им города Переславля-Залесского. Ребята поиграли в подвижную русскую народную игру "Золотые ворота"

 

07 сентября 2023 года 211 годовщина сражения при Бородино в Отечественной войне 1812 года. Для воспитанников подготовительной группы "Пчёлка" и старшей группы "Теремок" МДОУ "Детский сад " Алёнушка " были организованы мероприятия, посвящённые этой памятной дате. Чтение произведения М. Ю. Лермонтова "Бородино", интерактивное занятие " Бородинская битва ". Мероприятия направлены на формирование у детей патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы, воспитание любви и уважения к защитникам Отечества.

 

 

 


МДОУ "Детский сад " Алёнушка" г. Переслааль-Залесский Ярославская область участвует во Всероссийской акции "Капля жизни", посвященной 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участники акции подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы, которые растут на клумбе.
Дети символически поделились водой с теми, кого уже нет- через полив цветов из чаши ладошками.
Была проведена тематическая беседа об угрозе терроризма, о том, что акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.
Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже нет...
Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия!
Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви!
Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!
Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!
Всем погибшим вечная память!

 

 

1 сентября 2023 года для воспитанников МДОУ "Детский сад " Алёнушка " был организован праздник "День знаний". В гости к ребятам пришёл Буратино и дети рассказали ему о том, как весело в нашем детском саду, какие знания они здесь получают. А мудрый Магистр напомнил детям о том, как важно учиться в школе и получать ещё больше знаний! Целью этого праздника стало воспитание радостных, позитивных чувств в процессе подготовки к обучению в школе и поддержание традиции отмечать первый день учебного года как День знаний, который ежегодно отмечается во всей стране!

 

 

 

17 августа 2023 года для воспитанников старшей группы "Теремок" и подготовительной к школе группы "Пчёлка" сотрудниками детской библиотеки им. М.Пришвина было проведено интерактивное занятие "По небу весело скользя, летят пернатые друзья"
Ребята вспомнили строение птиц, прослушали их пение. Поиграли в игру: "Кто - где живёт" и отгадывали загадки.
Занятие получилось увлекательным и интересным

  

 

День СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ - совсем ещё молодой праздник в нашей стране. Но такой важный!!! Для каждого в этих понятиях (любовь, семья, верность) - скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, заботу, спокойствие.
Там где семья - там Любовь и Верность 
Сегодня, 7 июля 2023 года, в средней группе Теремок прошло детско-родительское развлечение посвященное этому замечательному празднику.
Дети и родители приняли активное участие, отгадывали загадки, соревновались в спортивных эстафетах и танцевали.
Все получили массу позитива и хорошего настроения

 
 

"ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ"

У разных народов существует множество праздников, которые они любят, с удовольствием празднуют и чтут. Некоторые из них имеют уходящие вглубь веков корни, другие же, наоборот, более молоды, но от этого не становятся менее любимыми. В число молодых российских праздников входит "День семьи, любви и верности". Он празднуется каждый год 8 июля. 06 июля 2023 года для воспитанников группы "Пчёлка" МДОУ "Детский сад " Алёнушка " был организован праздник, посвящённый этой знаменательной дате. Ребята рассказали друг другу о своих семьях, отгадывали загадки о и рассказывали стихи о семье, девочки пеленали кукол и сматывали клубочки, и мальчики соревновались в силе и ловкости!

 

28 июня 2023 года для воспитанников старшей группы "Пчёлка" была организована целевая прогулка "Поход по валовому кольцу". Цель данного мероприятия: уточнение и расширение знаний дошкольников о прошлом и настоящем своей малой Родины. Ребята в первый раз пошли в настоящий поход, и получили массу положительные эмоции и приятных впечатлений от новых открытий!

 
 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают с 1950 года. Международный день защиты детей- это прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей. Конечно в этот день виновники торжества- дети. Ребята из МДОУ "Детский сад"Алёнушка" провели этот день очень весело и интересно. Для воспитанников был организован замечательный праздник, в ходе которого они приняли участие во многих интересных конкурсах и зарядились бодростью и позитивным настроем!

 

 

 

06 марта 2023 года своих мам, бабушек и сестер с Международным женским днём поздравили воспитанники старшей группы "Пчёлка" МДОУ "Детский сад "Аленушка". Ребята подготовили для своих любимых женщин песни, танцы, сценки и игры.И, по традиции подарили мамам подарки, которые дети сделали с огромной любовью своими руками
С 8 Марта поздравляем
Наших бабушек и мам!
Мы улыбок вам желаем,
В жизни — места чудесам!
Вы цветите, словно розы,
Нас любите всей душой.
Ну а если будут слезы,
То от радости большой

 

4 марта 2023 года, в ФОК "Чемпион" прошел заключительный этап сдачи нормативов официального тестирования по Всероссийскому физкультурно - спортивному комплексу ГТО среди воспитанников детских садов нашего города и района.
Воспитанники МДОУ "Детский сад "Алёнушка" с большим удовольствием приняли участие в сдаче норм ГТО. Ребята показали свою силу, ловкость, меткость и выносливость

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz